Здравствуйте, я учусь в школе. После школы хочу учится на юриста и тоже время очень тянет к медецине. Не могу выбрать, что мне делать, подскажите?

Altynay Joldasbaeva
  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Обсуди с родными,почитай в интернете требования от той или иной профессии,посмотри в каких областях у тебя знания лучше.Ничего страшного в том,что тебя тянет на 2 профессии,нет!Ты можешь работать и одновременно,как хобби,увлекаться другой сферой деятельности.
Попробуй оценить себя в них,а также посмотри,на какой из профессии на твой взгляд выгоднее работать.

Комментировать ответ...
Читайте также

Что делать, если ты учишься на 4 курсе, и тебе не нравиться твоя специальность?

Если ты взвесил все за и против и понял,что оставаться бессмысленно-съёбывай.
Подумай:ты доучишься и получишь корочку по профессии,по которой ты вообще не собираешься работать и дня,когда ты можешь уйти,пойти учиться в другое место и через год будешь не на первом курсе,а на втором.
1 год пиздец как много.Не проеби его,чел,я кстати в похожей ситуации,только я на 2 курсе(оканчиваю его).
Короче,хорошо подумай,взвесь за и против,прибегни к помощи квадрата Декарта.

Прочитать ещё 1 ответ

Кто-нибудь совмещал работу в университете и учебу? Расскажите про свой опыт

Да, я сам в 1970-ых гг. учился на вечернем в МГУ и работал лаборантом на кафедре своей специализации. Это помогало совмещать учебу (в т.ч. посещать дневные курсы) с работой, проблем с этим не было. Да и опыт получил такой, какой не каждому студенту удавалось. Правда жить несколько лет приходилось без выходных - "свободное время" уходило на подготовку к занятиям. Теперь вот аспирантов учу - доктор наук.

18 июня  · 3,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Каково это – пойти работать учителем в школу, в которой учился?

требушитель требухи

"Так и знали, что ты ничего в этой жизни не добьёшься"- скажут вам бывшие учителя и нынешние коллеги)))))))))))))))))))))))))))))))))))))140

Прочитать ещё 17 ответов

Как объяснить строгим родителям,что после школы не хочешь сразу поступать в универ,а хочешь поездить по миру хоть немного?Как их загладить?

Если вы говорите, что вы "кусок мяса" для ваших родителей, то у вас уже в голове что-то не так. Родители всегда родители, независимо от того строгие они или нет. Они не требуют от вас пахать и приносить деньги, их желание, чтобы вы учились, тем самым повышая Ваше развитие. Ваша неблагодарность распространенное современное явление среди молодежи, не стоит себя возвеличивать, вы обычная эгоистка. Родителей можно не заглаживать, феминистки советуют делать заявления "я никому ничего не должна", после чего можете со спокойной совестью оставить ваших маму и папу с неспокойной душой и ехать развлекаться по миру. Если во время вашего отсутствия с родителями случится что-то плохое, то к вашим услугам будет масса коучей, которые объяснят вам, что вы ни в чем не виноваты, а виноваты отсталые родители, не понимающие собственную дочь. Также можете быть спокойны, в соцсетях вы получите массовую поддержку определенной молодежи, ваших родителей заклеймят и оставят оплеванными. Поскольку вы уже начали позорить своих маму и папу, задавая в паблик такие вопросы, и выставляя родителей тиранами, то вам стоит проявить последовательность и начать рассказывать всем, как они вас угнетают. В этом случае за вас может еще вступиться полиция. А чтоб у ваших родителей не было шанса, то не проявляйте никакой пощады к их чувствам, ведь они отняли у вас детство и не разрешают ехать по миру без высшего образования. Пусть отсталые люди слушаются и почитают родителей, а вы прогрессивный человек и никаким родителям не позволите встать на пути ваших желаний.

12 мая  · 830
Прочитать ещё 5 ответов

Нужно ли продолжать обучение в университете, если ненавидишь свою учебу, но мыслей,что делать дальше,нет?

CG-художник, комиксист, колорист

Если вы прервёте учёбу сейчас, то будете вынуждены делать всё то же, что делали бы закончив эту учебу: определяться со своим жильем, работать работу и платить все налоги. Потом выйти из этого цикла, чтобы получить образование может быть очень проблематично. 
Прерывать учёбу, если сходу вас не готовы взять на хорошо оплачиваемую работу (или как минимум перспективную и вам интересную) смысла вообще никакого нет.

1 апреля 2016  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ