Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я взяла кредит 6 лет назад, по кредиту не платила, банк передал кредит коллекторам, они звонят. Что можно сделать?

КредитыКоллекторыБанк
Анонимный вопрос
  · 9,4 K
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 13 апр 2021  · urstart.ru
Здравствуйте. Не нужно общаться с коллекторами до тех пор, пока они не доказали, на каком основании звонят. 1. Если коллекторы... Открыть описание
Подписывайтесь на мой Инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/ruslanavdeev_urist

Здравствуйте. А вот эксперт выше упомянул о таком документе, как отказ от взаимодействия. Что это такое? Как его состовлять?

Судебный юрист (г. Новосибирск). Жилищные, семейные, трудовые споры. Защита прав...  · 11 апр 2021  · защита-54.рф
Вы можете направить коллекторам отказ от взаимодействия в соответствии с положениями ст. 8 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности". Форма указанного заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть... Читать далее
Джедай юридических наук (с)Перейти на защита-54.рф
1 эксперт согласен
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 12 апр 2021
Самое первое что вы должны сделать, это прекратить все коммуникации с коллекторами, если только не готовы погасить Ваш долг, это неплохо для взятия в дальнейшем кредитов. Если же вы не готовы платить, то за столько лет, если судов не было можете претендовать на срок исковой давности. Для этого Вам необходимо заявить об этом на суде, если он состоится, а так живите как... Читать далее