Как выбрать качественные очки из тех моделей, что визуально не отличаются по конструкции?

МедицинаОчки+2
Всё pro СИЗ
Средства индивидуальной защиты (СИЗ) Вопросы, ответы, подборы. Мнения реальных пользовател...  · 14 июл 2020

По поводу подбора защитных очков. Необходимо обратить внимание на производителя, маркировку, материалы изготовления, качество изготовления (сборки) очков.
Так же можно провести эспресс-тест на запотевание линзы (подышав на поверхность) с обоих сторон на поверхность. Так вы проверите наличие антизапотивающего покрытия. Поинтересуйтесь у консультанта в магазине или задайте вопрос на интернет ресурсе "в чем разница?".
Ну и конечно же, по возможности, - оденьте очки и посмотрите в разные стороны. Вы не должны ощущать дискомфорта.
Выбирайте качественные СИЗ !!!
Работайте безопасно!!!
#всеproсиз

Читательница, свободный художник   · 13 июл 2020

Нужно довериться своим ощущениям. Возьмите и перемерьте все модели , которые вам понравились по -очереди. На витрине они все кажутся одинаковые, а как наденешь, так сразу поймёшь- у каких то душки разболтались, сидят неплотно... какая то оправа - как будто
перекошенная... какая то тяжелая, или съезжает и т.д.
Не стесняйтесь больше мерить, очки дело серьёзное!-

Российский производитель спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты с большой...  · 14 июл 2020  · technoavia.ru

Для начала нужно определиться от каких вредных факторов вы будете защищаться, провести СОУТ. Во всех торгующих организациях есть специалисты они вас проконсультируют. Очки должны быть комфортными . Обязательно купите чехол для очков и средство для ухода.