Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте. Какие книги посоветуете для подростка?

ЛитератураЧтение
Ульяна Сундуева
  · 8,1 K

Уильям Голдинг "Повелитель мух"

Альбер Камю "Посторонний"

Сомерсет Моэм "Луна и грош"

Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Ф. М. Достоевский "Белые ночи", "Подросток", "Идиот"

Преподаватель математики  · 25 дек 2017
Это зависит от очень многих обстоятельств: степени интереса к чтению, наличия свободного времени, готовности взрослых участвовать в процессе приобщения подростка к серьёзному чтению и т.д. Однозначно не ответишь. Но вопрос можно переформулировать и так: что стоит почитать подростку для формирования художественного вкуса и осознания сложности жизни, причём из тех книг... Читать далее
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 18 дек 2017
  1. Ди Снайдер "Курс выживания для подростков"

  2. Ремарк "На западном фронте без перемен", "Возвращение", "Три товарища"

  3. Ф. и Д. Верморрелл. "Секс Пистолз - история изнутри"

  4. Н. Иовлев "Художник шприц"

Нужно было посоветовать всю Русскую Классику в полном объеме?  Ха-ха-ха-ха!!! Так может ему лучше вообще ничего не читать?

имитирую бурную деятельность и обожаю собак  · 18 дек 2017
Если под "для подростков" подразумевается не тяжёлое, но затягивающее чтиво, то могу посоветовать те из книг, что я уже читала сама. Джоди Пиколт "Девятнадцать минут" Элис Сиболд — "Милые кости" Диана Сеттерфилд — "Тринадцатая сказка" Маркус Зусак — "Книжный вор" Ренсом Риггз - "Дом странных детей" Мариам Петросян — "Дом, в котором..." Бел Кауфман — "Вверх по лестнице... Читать далее
Студент факультета философии БГУ  · 13 янв 2018
Советскую «Детскую Энциклопедию» в 12-ти томах. Была моим самым любимым чтивом в детстве, изумительный помощник в деле взращивания у ребенка интереса к миру, познанию как таковому. Снабжена прекрасными иллюстрациями. Сами тома разных цветов, издавалась в 1971-м году, если не ошибаюсь. Не спутаете. А художественной литературой я бы не увлекал подростка — считаю её до сих... Читать далее