Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте, хотела бы обратиться к вам. У меня пропало обоняние уже как неделю. С чем связано?

Необходима консультация врачаСимптомы заболеванийПропажа обоняния
Анонимный вопрос
  · 106,0 K
Привет! Меня зовут Дарина! Я обычная девушка, которая постоянно ставит экспириенс над...  · 10 нояб 2020

С чем это связано, вам могут ответить только врачи. В начале октября я заболела типичным гриппом. Температура была невысокая, но через неделю пропали запахи и вкусы. Вкусы самостоятельно восстановились спустя три недели, а обоняние восстанавливается до сих пор. Стимулирую нервные окончания в носоглотке "Звездочкой".

запахи и обоняние вернулись на 9 день. Очень рада! Какое счастье чувствовать все. первые два дня была... Читать дальше
Полиграфист, любящий возиться с техникой и делать ремонт (вечный).  · 10 нояб 2020
Ну да. Если нет обоняния, в придачу какие-либо еще признаки, к примеру налет на языке, притупляющий вкус... Единственно, возможен, ринит, насморк внутрь, которого вы просто можете не заметить, если ранее не сталкивались. Заложенности в носу нет? Иначе весьма вероятно, что ковид. Но не нужно слушать паникеров-истериков и самой не пугаться. Вызовите терапевта или проконсу... Читать далее
домохозяйка, бывший педиатр.. ушла, не хочу во всем этом участвовать.. развожу цветочки...  · 27 нояб 2020

потеря обоняния - один из симптомов ковида. у вас, скорее всего, он в легкой/бессимптомной форме. это бывает при хорошем иммунитете и в молодом возрасте чаще. для профилактики осложнений хорошо попить поливитамины, адаптогены и т.д...

45+. Большой жизненный опыт. Помогу, чем смогу.  · 10 нояб 2020
В мире бушует коронавирус, более 50 млн. переболели. Он очень опасен, прежде всего для пожилых людей. Потеря обоняния и вкуса - симптомы заражения. Даже, если Вы переносите легко, можете случайно заразить человека, для которого это будет фатальным. Поэтому советуют при симптомах носить маску и перчатки, не посещать скопления людей. Вирус распространяется и убивает... Читать далее