Есть ли в Германии вузы или училища, где учат на кинологов?

Здравствуйте, хотела спросить, есть ли в Германии вузы или училище на кинолога, если не сложно, скажите название вузов и сколько стоит обучение, и да, сколько стоит прожить в Германии?

ОбразованиеКинологияГермания
Волчок_ 10
Кинолог - работа с агрессорами  · 9 июл 2021

В Германии как и во многих странах Евросоюза нет высшего образования по специальности кинолог, там специальность кинолога в высших учебных заведениях можно получить только в рамках программы обучения на ветеринарного врача. Этим занимаются ряд университетов. Список ВУЗов можно посмотреть тут: https://ru.studyqa.com/germany/veterinary-medicine

Вы можете получить специальность кинолога в рамках курсов повышения квалификации, они едины во всех странах ЕС, самые качественные курсы APNEC и ENCI. Но это не будет считаться полноценным образованием и как правило их стараются совместить с высшим ветеринарным.