Здравствуйте. Кто-нибудь когда-нибудь проверял работу храповика Фейнмана на математических, симуляционных или натуральных моделях?

Павел Щербаков
Психолог по образованию, лингвист по призванию, эрудит, немного мистик. Разбираюсь в...  · 23 мар 2019

Сам принцип проверяли на компьютерной модели. Все подробности пересказывать долго; если интересуетесь этой темой, поищите информацию по запросу "Жидкокристаллический двигатель или акустомеханический преобразователь", в сети есть рефераты.

Спасибо. Жаль нашел статью только 2010 года. Там вместо маленького храповика пытались моделировать большой двигатель. В итоге написано, что они так и не поняли, работает он или нет. Может подскажете?