Как, кем и когда была нарисована карта мира со всеми подробностями до миллиметра?

С очень давних времён есть карта мира. В те времена по рассказам историков не было ни спутников, ни вертолётов, ни самолётов. Только не нужно говорить, что это люди мерили локтями и лаптями, путешествовали и всё фиксировали на бересту или камни.
ИсторияИскусство и культура+3
Максим
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 15 нояб 2021  ·
astropolytech
Какого черта вы спрашиваете вопросы, если уже сами заранее все знаете и не хотите слушать ответы? Ну и кто вам сказал, что карта "с точностью до миллиметра" вообще существует?
По образованию физик, работаю программистом  · 15 нояб 2021
Есть картографические методы помимо GPS, например, триангуляция.