Могу ли я подать через МФЦ на банкротство, если сумма долга превышает 500 000?

Банкротство физических лицПроцедура банкротстваУслуги мфц
Еленка А.
Интересуюсь психологией отношений, читаю научную литературу и люблю кино. Отвечу на любой...  · 25 февр 2021

Объявить должника некредитоспособным может исключительно Арбитражный суд. Соответственно, заявление о банкротстве физического лица нужно подавать в АС. Это может быть Арбитражный суд, расположенный по месту прописки, либо по месту жительства должника.

Существует несколько способов подачи:

При личном посещении (заявитель вручает документы в секретариат Арбитражного суда).

Путем подачи документов законным представителем должника.

Отправкой документов по почте (рекомендуется отправлять их в суд заказным письмом и обязательно делать опись вложений).

Путем подачи заявки в электронном виде через официальный сервис на сайте my.arbitr.ru.

Как подавать заявление остается на выбор должника. Легким вариантом, даже не выходя из дома, будет его отправка через интернет. Важно помнить, что для этого придется отсканировать все необходимые документы, что требует времени и оборудования (в зависимости от объема собранного пакета документов).

Мы поможем: оформить банкротство физических и юридических лиц, защитим от давления...  · 19 мар 2021  · иджис.рф

К сожалению, нет. Одним из условий внесудебного банкротства через многофункциональный центр является сумма долга в размере от 50 до 500 тысяч рублей.