Здравствуйте, можно ли совместно с Детралексом принимать Омепразол для защиты желудка? Не снизит ли Омепразол эффективность Детралекса?

МедицинаГастроэнтерология+3
Наталья
В клинике «СКИФ» выполняется лазерное лечение варикозной болезни без операции и без...  · 5 июн 2020  · clinicaskif.ru

Взаимодействие Детралекса и Омепразола не изучалось. Однако, учитывая особенности фармакокинетики и фармакодинамики Детралекса, значимого снижения эффективности быть не может. Смело можете принимать эти два препарата, но только если есть показания для их приема и назначение лечащего врача!

Благодарю Вас!