Муж зашёл на госуслуги и увидел судебную задолженность, переданную приставам за октябрь 2019, извещений никаких не было. Что делать?

Из-за этого он не может устроиться на работу, служба безопасности отказывает. Из-за того, что мы не знали об этом, долг увеличился.

Юридические консультацииГосуслуги+2
Алика Морилова
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 26 авг 2021

Извещений может и не прийти, особенно если Вы меняли прописку, либо не проверяли долго свой почтовый ящик. В данном случае Вам необходимо было отменить судебный приказ, написав заявление на имя судьи. И уже либо ждать либо оплатить долг и спать спокойно.

Практикующий юрист  · 3 нояб 2020

Надо перейти по задолженности и сформировать квитанцию об оплате. Предоставить судебному приставу квитанцию об оплате, для того, что бы он отменил производство по задолженности.

А вообще надо почту проверять по месту регистрации.