Мы ждём 3-го ребёнка, маткапитал за 2-го ребёнка уже потрачен на дом, ипотеки нет. Какие выплаты за 3-го ребенка предусмотрены?

ВыплатыЗаконодательство рф+2
Елена Олеговна
Дежурный по новостройкам 🏠 Порталы Новострой-М и Новострой-СПб https://www.novostroy-m...  · 14 июл 2021

Здравствуйте, на федеральном уровне материнский капитал при рождении третьего ребенка не предусмотрен (не считая случаев, когда ранее право на него не было реализовано). Однако в разных субъектах РФ (не везде) при рождении третьего ребенка родители получают право на региональный материнский капитал. Уточнить, есть ли в вашем регионе такая практика и имеете ли вы право на эту  выплату, можно в местном отделении Пенсионного фонда.

Основная деятельность нашей компании связана с консультацией и правовой помощью в...  · 17 авг 2021

Здравствуйте!

При рождении третьего ребенка, вы вправе получить сертификат на погашение ипотечного кредита в размере 450 000 руб., только при наличии заключенного ипотечного кредита. Учтите, что данная сумма не является материнским капиталом.

Центр Консультаций по программе Материнского капитала в Красноярске.   · 11 авг 2021  · kraszaim.com

Здравствуйте!

При рождении третьего ребенка, вы вправе получить сертификат на погашение ипотечного кредита в размере 450 000 руб., только при наличии заключенного ипотечного кредита. Учтите, что данная сумма не является материнским капиталом.