Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нашла телефон, хотела вернуть его, но не успела, приехала полиция. Видимо, будет расследование, что мне будет?

ПоследствияНайти телефон
Марина Б.
  · 51,1 K

Добрый день, нужно идти к примирению сторон. Если на вас написали заявление, ищите адвоката и предлагайте истцу возмещение материального и морального ущерба, тогда исход будет положительным.

....А предположить..хозяин сам играгт в игру ПОТЕРЯ....???

Свою версию происшедшего доказывать, Вы что-то с телефоном делали - вынимали симку, отключали и тп?

Если дело возбуждено идти на прекращение по примирению сторон не выгодно

Мало кто, хочет вернуть

Адвокат. Профессиональная юридическая помощь.  · 24 февр 2020
Скорее всего вам грозит возбуждение уголовного дела. Несмотря на то, что это находка чистой воды, и состава престулпения тут нет. Об этом я подробнее уже писалв этой статье. Если уголовное дело всё же возбудили, то лучше всего прекратить дело за примирением сторон (как было здесь - находка забытой сумки) или прекратить за назначением судебного штрафа (как было здесь -... Читать далее
Подписывайтесь на мой YouTube канал. Еще больше правой информации простым языкомПерейти на youtube.com/channel/UCJ8GX0Wvf3ZSYYqW6ELywhQ
Бесплатная консультация юриста. Звоните прямо сейчас!  · 21 дек 2020  · mirzoev-pravo.ru
При таких обстоятельствах («…нашла телефон, хотела вернуть его, но не успела…») основания для возбуждения уголовного дела по ст.158 УК у полиции отсутствуют. Давая показания дознавателю, отстаивайте свою версию, в обвинении в краже не соглашайтесь, ссылаясь на ст.227 Гражданского кодекса РФ. Если по заявлению будет возбуждено уголовное дело по ст.158... Читать далее
Нужна помощь? Звоните 8 (960) 283-96-09 или https://mirzoev-pravo.ruПерейти на mirzoev-pravo.ru
Имею юридическое образование. Разбираюсь в финансах, праве, бизнесе и инвестициях.  · 4 апр 2021
Интересно, с чего это я должен предпринимать попытки вернуть найденный мобильный телефон его хозяину, если просто шел по улице и нашел, как вы тут говорите? Какие законы, кто может приписать мне кражу, на каком основании, если нет ни свидетелей, ни доказательств того факта, что я украл?! Ладно бы ехал я в метро, автобусе или трамвае и обнаружил кем-то выроненный... Читать далее
Альфа-Банк Инвестиции. Купи 2 акции на 1000р., получи третью в подарок!Перейти на cutt.ly/hNi5ePc
Делитесь интересными новыми проектами. Очень интересны проекты в IT сфере.   · 21 окт 2020

Вам ничего не будет. Кражу нужно доказать. Настаивайте на версии находки телефона. Ни в коем случае не нужно идти на примирение сторон, Вас устроит только снятие обвинения.

Напишите в ответ заявление на истца. Он порочит Ваше имя? Пишите...

Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 12 янв 2020

Что бы вам предъявить обвинения в краже нужны доказательства. Если их нет, то уголовного преследования избежите. С другой стороны, вы должны были, действительно, отнести находку в полицию или сделать заявление о ней. Поэтому будет расследование, не имели ли вы злого умысла завладеть чужой вещью.

расскажите - а вы включали его со своей симкартой?