После выключения и включения света не работает ПК. Что делать?

Нужен быстрый и желательно лёгкий способ устранить неисправность.

КомпьютерыКомпьютерная помощьПроблемы с компьютером
Alihan Dancer
Учитель - технологии, о б ж. Интересы - история, политика, инф. технологии, домашний...  · 10 нояб 2020

После выключения света и через N-ное время включили свет ПК не должен работать. Его нужно запустить снова. Процесс пойдет. При этом будут потеряны все данные, которые были на момент выключения света. Чтобы этого не происходило ПК надо подключать к сети через безперебойник. Он позволит и работу завершить, и ПК выключить в штатном режиме.

Ну то что легко выйдет, оценивать вам.
Итак нужно снять левую боковую крышку системного блока. Далее найти широкий шлейф который идёт от блока питания к материнской плате. Отключить его от материнской платы на 5мину. Затем подключить обратно. Включить с кнопки Пк.

Пробовать заново втыкать вилки в розетки от компа. Если не помогло, возможно дело в блоке питания и только в нем. Ещё как вариант - попробуй включить комп в другую розетку.