Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое острый вагинит (МКБ N76.0), и опасен ли он?

Врач мне прописал Тержинан10 и Флуконозал 150мг.

МедицинаБолезни+4
Аля коваль
  · 5,6 K
Много читаю, учусь и получаю второе образование.  · 10 нояб 2021
Бактериальный вагинит можно вылечить пиобактериофагом "Секстафаг" Противомикробное средство не из группы антибиотиков а из группы так называемых бактериофагов. Действует на большую группу возбудителей. Можно принимать наружно, внутрь, для закапывания или полоскания. Я использовала для тампонирования при вагините. Четкое следование инструкциям и правильное хранение - залог успешного и эффективного лечения.
Лучший
Инфекционист, кандидат медицинских наук. Веду прием пациентов в ID Clinic  · 21 апр 2020  ·
yurkuz

Здравствуйте!

Острый вагинит - воспалительный процесс во влагалище, возникшее недавно и характеризуется воспалительным процессом.

Учитывая назначенные Вам препараты, имеется нарушение миркофлоры слизистой влагалище. При острых процессах это достаточно легко и быстро исправить при выполнении всех рекомендаций гинеколога.

Ваша обратная связь в виде 👍 либо об отметке как "лучший ответ" мотивирует!Перейти на zen.yandex.ru/yurkuz
Воспитатель детского сада  · 22 сент 2021
Острый кольпит (вагинит) бактериального характера из за стафилококка. Неприятно была удивлена мутными и пахучими выделениями, резью. Во время близости с мужем об удовольствии и речи не шло. Просто реветь готова была. Стеснялась пойти к врачу, стыдно же. Почитала про бактериофаги, но не доверяла отзывам. Решилась пойти к гинекологу, он убедил меня в безопасности лечения б... Читать далее
От вагинита врачи мне назначал сЕкстафаг бактериофаг после проведения теста на чувствительность. Препарат выпускается по 20 мл во флаконах, по 4 шт в упаковке. Мне назначил врач принимать 3 раза в день по 20 мл. Через недели две стало проходить. Хранила флакончики в холодильнике.