Что такое острый вагинит (МКБ N76.0), и опасен ли он?

Врач мне прописал Тержинан10 и Флуконозал 150мг.

МедицинаБолезни+4
Аля коваль
Много читаю, учусь и получаю второе образование.  · 10 нояб 2021
Бактериальный вагинит можно вылечить пиобактериофагом "Секстафаг" Противомикробное средство не из группы антибиотиков а из группы так называемых бактериофагов. Действует на большую группу возбудителей. Можно принимать наружно, внутрь, для закапывания или полоскания. Я использовала для тампонирования при вагините. Четкое следование инструкциям и правильное хранение - залог успешного и эффективного лечения.
Инфекционист, кандидат медицинских наук. Веду прием пациентов в ID Clinic  · 21 апр 2020  ·
yurkuz

Здравствуйте!

Острый вагинит - воспалительный процесс во влагалище, возникшее недавно и характеризуется воспалительным процессом.

Учитывая назначенные Вам препараты, имеется нарушение миркофлоры слизистой влагалище. При острых процессах это достаточно легко и быстро исправить при выполнении всех рекомендаций гинеколога.