Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте! Подскажите, есть ли книги для проработки отношений с матерью/отцом?

Испытываю сильнейшую агрессию по отношению к матери, вплоть до желания убить. Переодически впадаю в неконтролируемые состояния. Ситуация критичная, денег на психолога нет. Жить так больше сил нет. Напишите, пожалуйста, те кто практикует в Москве, ваши расценки на сеанс. Возможно вы сможете порекомендовать молодого специалиста в этой области, котрый готов работать ради нароботки опыта.

ПсихологияПсихологПсихотерапевт
Nsh
  · 5,3 K
Врач-психотерапевт, психиатр, сомнолог. Лечение бессонницы и неврозов. Психотерапия...  · 1 окт 2019  · youtube.com/OksanaSadykova

Добрый день.

Признаюсь, что я бы пропустила ваш вопрос, если бы вы не попросили меня дать ответ.
Читая ваш вопрос я вижу боль и на мой взгляд, как психотерапевта, кроме информационного материала, вам нужен еще эмпатийный эмоциональный отклик. Не знаю насколько будут уместны мои чувства к вашему вопросу, но у меня есть сочувствие и уважение к вам!
Скажу от себя, если откликнется - берите, если нет, то выбрасывайте.
На вашем месте, я бы выдернула себя из этой среды и переселилась в другую. Все знают чашку Петри из биологии. Когда микроорганизм сажаешь в плохую среду, то он там погибает или в лучшем случае не раскрывает себя. Как только тот же самый микроорганизм посадить в другую, питательную среду, то он оживает, он раскрывается и живет, и дышит. Микроорганизм не виноват, так сложилось. Ему нужна хорошая среда.
Вы не виноваты ни в чем, вы имеете право чувствовать гнев, так сложилось.
Книгу, которую я бы рекомендовала - это «Сила воли не работает» Харди Бенжамин.
И возможно, вам что-то поможет из моих видео-роликов на Ютубе.
Удачи вам!!
С уважением, Оксана Садыкова.

Удачи и здоровья! Врач-психотерапевт, сомнолог Оксана Садыкова.Перейти на youtube.com/OksanaSadykova

Мне в руки попалась хорошая книга православие.
Часто испытываю негатив к матери вроде бы как все мне вред
Но это не так.

Практикующий психолог, психоаналитик, автор, блогер. Анкета на b17: www.b17.ru/skurtul/   · 1 окт 2019  · skurtul.com
Детско-родительские отношения - это самый важный и самый влиятельный период в жизни каждого человека, определяющий его характер, с которым он живет всю оставшуюся жизнь (если не формирует осознанность). Детская психика весьма пластичная, плюс локализована семейным кругом, концентрирована на родителях. И травмы в этот период имеют особенную патологичность. Именно... Читать далее
Индивидуальные консультации для взрослых по широкому кругу психологических проблем.   · 1 окт 2019  · sulyaev.ru

Пока могу вспомнить только свежевышедшую книгу Пэг Стрип "Нелюбимая дочь" ( https://www.ozon.ru/context/detail/id/153085887/ )

Насколько возможно это проработать вообще и тем более самостоятельно - сказать сложно. Все-таки желательна работа со специалистом...

Психоанализ — это антивирус для психики, надежно решающий сложные проблемы.Перейти на sulyaev.ru
Первый
Врач-психотерапевт. Консультирую, используя методы когнитивно-поведенческой психотерапии.   · 12 нояб 2019

Здравствуйте!есть хорошие книги Валентины Дмитриевны Москаленко - "Когда любви слишком много", "Зависимость. Семейная болезнь". В этих книгах есть не только теория,но и практические упражнения. https://www.koob.ru/moskalenko_v_d/

Первый
Анонимный ответ7 декабря 2019

Могу порекомендовать бесплатное место в Москве, анонимно, по полису ОМС: НПЦ Соловьева, филиал Пантелеевский, там можно попасть и к психологу и к психотерапевту. Обязательный первичный прием психиатора (можно записаться онлайн), далее все записи по телефону или на месте. Удачи!

Как приятно видеть отзывчивых не равнодушных людей. Готовых помочь . Спасибо