Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как принимать активированный уголь при аллергии: до еды или после еды?

ЗдоровьеАллергия+3
Panda
  · 81,2 K
Врач гастроэнтеролог💊Спб Врач общей практики(семейной медицины) Опыт работы более 10 лет  · 2 сент 2020  ·
dr.bogomazov_spb

Для того что бы ответить на данный вопрос необходимо понимать причину аллергии, и активированный уголь аллергию не лечит... Назначаются препараты группы блокаторов гистаминовых рецепторов и ряд других.

У меня скорее всего на сладкое аллергия шоколад Торты, кефир с сахаром и другие. Сейчас я ничего сладкого не... Читать дальше
Нет никаких серьезных научных рекомендаций и протоколов, говорящих о наличии доказательной базы их безопасного и эффективного использования в лечении аллергических заболеваний. Например, в одном из последних согласительных документов Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России (2019 г.), посвященном лечению атопического дерматита у детей, ни на одной из... Читать далее
Только куда деваться тем, у кого аллергия неизлечимая? У меня аллергия на никотин и лечения от нее нет, а от антиги... Читать дальше
Инженер путей сообщения – строитель  · 29 авг 2020

Разжёвывать не надо. Надо запивать таблетки водой. 1 таблетка на 10 кг веса тела утром натощак в течении месяца. Правда, кроме констипации и окрашивания стула в чёрно-зелёный цвет этот метод лечения не даёт.

1 эксперт согласен

“Правда, кроме констипации и окрашивания стула в чёрно-зелёный цвет этот метод лечения не даёт”Тут не понял уже.

Гастрит, Баррет, полипы? Продолжительность жизни измеряется качеством здоровой жизни....  · 2 сент 2020  · endorussia.com

Здравствуйте!

Как правило, при аллергии назначаются антигистаминные препараты. Если же был факт приема продукта, вызывающего аллергию, то, естественно, прием абсорбирующего средства (активированный уголь один из них) необходим после еды.

Сенчило Станислав Игоревич

«Открытая клиника» — сеть медицинских центров, объединяющая лучших врачей, современное...  · 19 окт 2020  · openclinics.ru

Активированный уголь не принимают при аллергии. При аллергии принимают противоаллергические препараты, но, прежде чем заниматься самолечением необходимо установить аллерген и исключить его.

Будьте здоровы!

С уважением, Сеть Медицинских центров «Открытая клиника» Перейти на openclinics.ru