Пособия на ребёнка с 3 до 7 лет каким детям положено? У меня два ребёнка 2015 года и 2013 года рождения. Им положено?

Детские пособия
Roman S.
Ведение гражданских, административных, уголовных дел. Составление исков, жалоб...  · 7 апр 2020
МосЮрист

Правительство РФ утвердило порядок назначения пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

✔Для назначения пособия один из родителей и ребенок должны быть гражданами РФ.

✔Проживание на территории РФ обязательно.

✔За пособием могут обратиться семьи с детьми в возрасте от 3х до 7 лет включительно. Выплата назначается на каждого ребенка.

✔Выплаты будут назначаться семьям, в которых среднедушевой доход не будет превышать величину 1ПМ, установленного за 2ой квартал года, предшествующего году обращения.

✔Доход семьи нужно будет подтверждать каждый год.

✔Размер выплаты будет составлять 50% величины ПМ на детей, установленного за 2ой квартал года, предшествующего году обращения за пособием.

✔Рекомендовано не учитывать это пособие в качестве дохода при повторном обращении за его назначением.

✔Выплата назначается со дня достижения ребенком 3 лет (но не ранее 01.01.2020) и выплачивается до достижения ребенком 8 лет❗

✔Чтобы получить выплату за 2020 год, нужно успеть обратиться с заявлением до 31.12.2020.

✔Если ребенку исполняется 3 года в 2021 году и позже, то для того, чтобы получать выплату со дня достижения ребенком возраста 3 лет, необходимо обратиться за выплатой в течение 6 мес после дня рождения.

✔В остальных случаях выплата назначается со дня подачи заявления.

❗Чьи доходы учитываются?
Мамы, папы, супруга/супруги заявителя, несовершеннолетних детей, опекунов.

✔Минимальный срок назначения пособия 10 дней. Максимальный - 20 дней.

✔Доходами считаются зарплаты, пособия, стипендии, алименты, доходы от продажи и т.п.

❗За какой период учитываются доходы?
За 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам до месяца обращения за пособием.

Т.е., если вы обратились за пособием 14 июня 2020 года, это будет период с 1.12.2018 по 30.11.2019

✔Обратиться за выплатой можно будет с 01.06.2020 через:
- орган, назначающий выплаты
- МФЦ
- портал госуслуг
- почту России

Все сведения о ваших доходах компетентные органы будут запрашивать самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия

А как оформить заявление на пособие для детей от 3 до 7 лет?не разобралась в личном кабинете