Могу ли я поступить в медицинский колледж после 10 класса с баллами 9-го? На какой курс я попаду: на 1 или на 2?

ОбразованиеПоиск информацииМедколледж
Рамиля Ямаева
Помогаем поступать на дистанционное обучение в государственные и коммерческие вузы и...  · 4 сент 2020  · vuz24.ru

Здравствуйте. После 10 класса вы можете поступить в медицинский колледж с аттестатом 9 классов, который скорее всего в школе, а не у вас на руках. По запросу его обязаны выдать.

Поступить можно на первый курс, как, если бы поступали после 9.

Отвечу на вопросы о школе, которые вы не можете задать своему учителю.  · 1 сент 2020

Вы можете поступить с аттестатом 9-го класса после 10 класса. Но это буде считаться, что вы поступили, как после 9-го. Поэтому, вас возьмут только на 1 курс вместе с 9-классниками.

психолог, профориентолог  · 1 сент 2020

Да, вы можете после 10 класса уйти в колледж. Поступать будете по аттестату за 9ый класс. Учиться будете тоже с 1 курса. То есть с теми, кто только что закончил 9ый

Здравствуйте могу ли я пойти после 10 класса в мед колледж чтобы подготовиться на мединститут