Спишут ли мои долги, если сумма кредитов более 500, но я не работаю уже три месяца, потому что не хочу?

КредитыДолги+2
Анонимный вопрос
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 26 дек 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Освободить вас от обязанности погасить кредиты может только процедура банкротства. Если вы не планируете получать статус банкрота, то от обязанности выполнять свои долговые обязательства вас освободить не могут, даже при отсутствии у вас оплачиваемой работы.

● Если у вас остались вопросы, вы можете задать их ниже!) Мы обязательно вам ответим!)

● Хорошего дня!)

Банкротство физических лиц Банкротство юридических лиц Отмена судебного приказа Семейные с...  · 27 дек 2020  · bankrotstvo-fizicheskih-lits.clients.site

Добрый день!
Заставить вас работать конечно не могут, такого пока закона нет. Но если вы хотите пройти процедуру банкротство физических лиц, то вы обязаны стоять на учёте бирже труда или работать.
И это не единственные критерии, для списания. Для более детального анализа, мы окажем вам бесплатную консультацию, звоните.

Мы достаточно много знаем о банкротстве. Наши знания основываются на постоянном обучении...  · 12 нояб 2020  · богата.рф
Артём Иванов

Нежелание работать это негативный момент если Вы имеете ввиду банкротство.

Хотя, если наряду с Вашим нежеланием будет справка из центра занятости, что Вы нехотя стараетесь работу все же найти, то препятствий для избавления от долгов, вообщем то и нет:)

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 25 сент 2020

Нет, не спишут, только если вы не идете на банкротство. Сначала вам банки будут звонить, потом коллекторы будут возможно, потом уж суд и ФССП. Есть конечно вероятность того, что если у вас ничего нет, то ФССП закроет Ваше ИП по 46 ст. Но даже это не говорит о списании долгов, и в этом случае кредитор Ваш может подавать в суд бесконечно долго.