Как разрешить дилемму: на кольце выбиты 4 буквы "КБЮЗ". Что это значит? Интернет упорно молчит.

Ювелирные изделияРасшифровка аббревиатурКлеймо
Кей
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 17 окт 2020

Не знала ответа на вопрос, но меня заинтересовало, что молчит интернет, решила сама удостовериться и вот что нашла.

Именник – это оттиск на ювелирном изделии (будь-то золото или другой драгоценный металл), которое ставит производитель. Именник содержит информацию о производителе (индивидуальный код), годе выпуска изделия и территориальной инспекции, к которой относится изготовитель. Рядом с именником обязательно должно стоять клеймо.

К - 2009 год

Б - Дальневосточная 680009, г. Хабаровск, ул. Промышленная, 20

ЮЗ - это индивидуальный шифр изготовителя, который регистрируется в инспекции Пробирного надзора в обязательном порядке.

Все организации (заводы) и индивидуальные предприниматели (частные ювелиры) должны иметь свои уникальные именники, формы которых регистрируются и утверждаются Министерством финансов Российской Федерации (Пробирной палатой) ежегодно.

Спасибо вам за вопрос, вот теперь знаю))))

Официальная страница Ubiring Jewelry  · 17 окт 2020  · ubiring.ru

Эти четыре буквы - именник производителя ювелирных изделий. Каждый производитель регистрирует свой именник в Пробирной инспекции и клеймит им свои ювелирные изделия. Каждый календарный год именник меняется. Чей именно это именник, лучше узнать в Пробирной инспекции.

Инженер путей сообщения – строитель  · 17 окт 2020

Дилемма — это когда перед вами есть выбор из двух практически равнозначных вариантов. В вашем случае таких вариантов уже 4 штуки. Значит, это уже не дилемма, а просто вопрос. ЮЗ скорее всего означает «ювелирный завод». А вот с КБ уже может означать «Кабардино-Балкарский», «Красноборский», «Кругобайкальский» и т.д.