Пустят ли меня в кино на 16+, если мне 14 лет и я парень?

КиноПодросткиКинотеатры
Nikita Konstantinov
Интеллектуальный, духовно развитый и в меру эрудированный человек, готовый помочь всем...  · 18 сент 2020

Ограничения введены на основании ФЗ 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Однако его исполнение довольно сложно контролировать, особенно в случае "грани" 16+ - 18+ .

В кинотеатре могут попросить (именно попросить) документ, удостоверяющий личность, при покупке билета. Особо "рьяные" могут отказать в продаже билета. Зависит во многом от политики кинотеатра и строгости надзора.

А вот с родителями - точно пустят, и никаких вопросов не будет. Под ответственность родителей.