Как включить второй монитор?

В Кью спрашивали о двух рабочих столах на одном экране, но это не очень удобно. И даже просто располагать все рядом неудобно. Нужно - на одном инфо, а на другом - использование инфо. Там читаешь, а там пишешь.
10 Про, видеокарта одна.

КомпьютерыМониторыЭкран
Ольга Мочалова
Нестатский советник  · 20 июл 2020

Надо посмотреть на Вашу видеокарту. Если у неё несколько выходов, как, например, в этой: https://rus-buy.ru/cat/producteb282811410141.htm#item_gallery-3 , то можно подсоединить 2-й монитор. В большинстве случаев система сообщает о подключении нового оборудования и иногда спрашивает, будет ли пользователь включать режим нескольких мониторов и тип. В Вашем случае более подходящим типом будет "расширение рабочего стола".

Спасибо всем! Буду смотреть.

Инженер-электрик  · 20 июл 2020  · elremont.ru

Купить видеокарту с двумя выходами HDMI или поставить еще одну видеокарту. Но лично на мой взгляд, гораздо практичнее и удобнее просто большой и качественный один монитор.