Системный блок включается только с кнопки на самой материнской плате, с кнопки на корпусе не включается. В чем могут быть причины?

Поиск информацииТехнические проблемыНе включается компьютер
KonstKarg
Автор и создатель Telegram-канала "LearnPC"  · 2 дек 2020

Причина в следующем:

У самого системного блока есть проводочки (пины), которые отвечают за работоспособность usb-портов, аудиовыходов, кнопок и диодов, расположенных на самом корпусе.

На материнской плате есть специальные разъёмы для этих пинов (подробнее можно посмотреть в документации к вашей материнской плате).

Если что есть стандартные, например FP или FrontPanel (передняя панель), которые отвечают за работоспособность тех самых кнопок питания и ребута.

Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 3 дек 2020

Значит проблема в самой кнопке, которая находится на корпусе. Самый простой способ проверить, это отключить кнопку от материнской платы и замкнуть 2 контакта кратковременно (Замыкать надо контакты с обозначением PW SW, а не PW LED на материнской плате) или поменять местами с кнопкой сброса (reset) на материнской плате, то есть поменять пины местами.

Сегодня пробовал,отключил кнопку и перемыкал отвёрткой контакты выключения.К сожалению не помогло