Здравствуйте , скажите пожалуйста, возможно ли с помощью ботокса устранить тяжи платизмы ?

Варвина Наталья
Главный врач-косметолог Центра косметологии и превентивной медицины Семейный доктор, г...  · 1 дек 2019

Здравствуйте!

Да, можно! Ботулотоксин применяется для коррекции нижней трети лица именно с целью устранения нагрузки тяжей подкожной мышцы шеи-платизмы. Это дает хороший эстетический эффект , который выражается в том, что овал лица становится четким. Подробнее читайте : https://www.fdoctor.ru/centr-kosmetologii/korrektsiya-mimicheskikh-morshchin/