Могут ли снять судебные приставы деньги с карты, если приходит на карту социальная выплата по безработице?

Судебные приставыВзыскание долговВыплаты по безработице
Вика Осколкова
  · 46,3 K
ОтветитьУточнить
Хорошо поставить вопрос - значит уже наполовину решить его.

Да, могут. Так как согласно ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ пособие по безработице не входит в перечень доходов должника, на которые не может быть обращено взыскание.

Однако, в силу ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ из пособия по безработице не может быть удержано более 50% (в общем случае, могут быть нюансы).

Поэтому банк на основании постановления судебного пристава обязан удержать соответствующую сумму из пособия по безработице, поступившего на банковский счет должника, к которому привязана социальная банковская карта.

Читайте авторские статьи в Дзен Бюро Indie Lawyer.Перейти на zen.yandex.ru/id/5a7da2a48309057cd7d44f7e

А как перейти на почтовые переводы

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос