Стала беспокоить тянущая боль в левом яичке и на нем имеется маленькое образование (по сравнению с правым). Что делать?

беспокоит тянущая боль в левом яичке, и имеется маленький нарост ( потсрванееию с правым).

ЗдоровьеНеобходима консультация врачаУрология
Анонимный вопрос
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 5 февр 2021  · medprosvet.spb.ru
МедПросвет

Здравствуйте!

В данном случае рекомендовано обратиться за консультацией к врачу - урологу. На приеме врач соберет анамнез, проведет осмотр и пальпацию, назначит необходимую диагностику (УЗИ органов мошонки, анализы), назначит лечение.

Боль в яичках может говорить о таких патологических состояниях, как:

1) Сперматоцеле - киста придатка яичка, которая длительное время протекает без клинических проявления.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1706621/pub_5e4d0f2d92b8200f2f56fd01_5e4d11bfb7ff5817661e139a/scale_2400

2) Варикоцеле - расширение венозного сплетения семенного канатика. В 80% случаев наблюдается левостороннее варикоцеле (боль отдает в левое яичко). Чаще страдает именно левое яичко, так как левая яичковая вена впадает не в нижнюю полую, а в почечную вену, имеющую меньший диаметр и, следовательно, более высокое давление.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1368767/pub_5e95c98473a6de18d92b0581_5e95ca235b52a25f8a860b6c/scale_2400

3) Гидроцеле - заболевание, характеризующееся заполнением серозной жидкостью пространства между париетальной и висцеральной оболочками яичка.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1581470/pub_5e4d0f2d92b8200f2f56fd01_5e4d118f733a3e3e6ab75287/scale_2400

4) Инфекционно-воспалительные процессы в яичке или придатке и др.

С уважением,

Рычков Иван Вячеславович

врач - уролог, уролог - онколог, кмн МЦ "МедПросвет"

Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопроктология,эндоскопия,анестезиология и реаним...  · 16 нояб 2020  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

Добрый вечер.

Вам для начала необходимо сделать УЗИ мошонки. Если это проблемно (долго) сделать в бюджетном медучереждении, сделайте на платной основе. Это НЕдорогое, но эффективное обследование. А затем с данными исследования - на прием к врачу - урологу.