Можно ли играть в игры на виндовс 10 корпоративная или обязательно нужна про?

ВидеоигрыКомпьютеры+2
Максим Комбекович
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 21 июн 2023  ·
s3box
Да, на корпоративной можно играть. Главное чтобы эта версия виндовс имела последние обновления. Игры сейчас к этому привередливы и не запускаются, если требования по обновлениям не были удовлетворены.
IT-специалист  · 21 сент 2022
Да, можно. Корпоративная версия подойдет для игр лучше всего, потому что там вырезаны почти все не нужные программы от Microsoft, а значит FPS вырастет, но не сильно. А вообще если вам не нужен Windows с вырезанным хламом и не нужны заморочки с установкой драйверов, лучше ставьте Proffesional.
Инженер путей сообщения – строитель  · 16 сент 2022
Можно даже на домашней. Корпоративность и профессиональнось операционной системы определяет её отношение в основном к сетевым настройкам, а не к возможностям запуска приложений.