У меня щенок овчарки. Он постоянно кусается сильно. Ему около двух месяцев. Лезет в огород и грызёт помидоры. Что делать?

СобакиЩенки+2
Аружан Кендебаева
Ответы на вопросы о домашних животных.  · 17 июл 2021  · soba4nik.ru

Щенка необходимо воспитывать и дрессировать с того самого момента, как он появился у вас в доме. Если вы уже взяли на себя ответственность в заведении собаки, то постарайтесь изучить основы дрессировки, воспитания, кормления и ухода за собакой.

Потому, что укусы щенка и жевание помидоров покажутся вам детскими шалостями, когда ваш пёс вырастет и начнёт кусаться и безобразничать уже по-взрослому.

Для начала почитайте две статьи "Как отучить щенка кусаться" и "Как отучить собаку грызть мебель и вещи".

Ну и потом приступайте к изучению основ воспитания и дрессировки собаки.