После увольнения с работы заболел и взял больничный, есть ли толк от этого больничного листа?

РаботаУвольненияБольничные листы
RAF
  · 1,3 K
ОтветитьУточнить
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на бухгалтерские и налоговые вопросы  · 17 авг 2020  · buhguru.com
Иногда есть. По закону работнику, который заболел (получил травму) в течение 30 календарных дней после увольнения, должны оплатить больничный (ч. 2 ст. 5, ч. 3 ст. 13 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ). В зависимости от ситуации пособие может быть выплачено по новому месту работы/по последнему месту работы/в территориальном подразделении ФСС. Если... Читать далее
1,2 K
Комментировать ответ…Комментировать…