Здравствуйте, Уважаемый Grisha Kochenov! Скажете, пожалуйста, что такое упомянутая Вами концепция "sleep_on_demand"?

Сергей Зобов
  ·  
522
и.о. старшего по дому, ИТ-шник, экономист, преподаватель, видеоблогер

Я не Гриша, и что ответит Гриши - знать не могу. Просто предположу... В сверхработоспособном состоянии (будучи сверхмотивированным, результатоориентированным, что я называю быть в "потоковом состоянии") человек может серьезно менять свой график и календарь. Работать в этом состоянии приятно, легко и время летит совершенно незаметно. Мозг именно в этом состоянии по-настоящему включен и с легкостью оперирует всеми доступными данными-знаниями, легко анализирует, изобретает, делает выводы. Коммуникативные навыки взлетают до небес. [Что-то вроде состояния из фильма "Области тьмы"]. Сон, при этом, сокращается, и может выпадать на произвольное время суток. Соответственно потребность организма во сне может превращаться в аналог потребности организма в еде. Есть можно реже (голодать, поститься, сидеть на диете), со сном примерно также. Но нельзя полностью игнорировать потребность организма во сне. По запросу организма сон ему должен даваться, в объеме, достаточном для продолжения работы. Обычный человек скажет что это изматывание себя во вред здоровью. Пожалуй, так и есть, но вот результативность жизни в этом состояни существенно (в разы) выше. Даже если жизнь будет короче например на 10 лет - это того стоит.

15 июля 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Насколько вероятно то, что дело Скрипалей оказалось провокацией спецслужб Великобритании?

dreamfreedom.ru t.me/politdela

Настолько не вероятно, что, по-моему, с этим согласилась уже даже знаменитая пара наших "солберецких" туристов. 

Вспомним, с чего все начиналось: впервые слышим, сами удивлены, ядов таких не знаем и никогда не делали, никого никуда не посылали, вообще не знаем, где это и о чем речь. Посмотрите, разве эти глаза могут врать?

Потом: этот яд производят все, кому ни попадя, отравить могли все - от английской королевы до нигерийской разведки (и еще 100500 версий).

Дальше: ну да, этот яд мы тоже когда-то производили, но сразу и прекратили, а отравить могли британский премьер, родственники отравленных и вообще любой прохожий.

Под конец: ну да, мы там были погулять, посмотреть 2 раза на собор, к которому 2 раза так и не подошли.

В итоге: эту сволочь надо было отравить, так ему и надо.

Ну в чем тут еще сомневаться?

Фотки, пароли, явки, признание с самого верха. Все ясно.

Мы имеем дело со властью, которая наследует "лучшим" традициям правдивости:

• отрицали убийство Троцкого - в 1960 убийцу наградили орденом Ленина;

• отрицали репрессии - в 1956 все признали;

• отрицали секретный протокол с Гитлером в 1939 - 60 лет спустя достали его из своих сейфов;

• отрицали расстрел поляков под Катынью - 60 лет спустя признали;

• отрицали ракеты на Кубе - потом признали;

• отрицали уничтожение южнокорейского Боинга в 1983 - потом признали;

• отрицали взрыв в Чернобыле - потом признали.

Так и сейчас - отрицают уничтожение голландского самолета, вторжение в Восточную Украину, пытки в тюрьмах, убийства геев в Чечне.

Через несколько лет все подтвердится, как подтвердятся и обстоятельства химической диверсии в Солсбери.

5 января 2019  ·  200,4 K
Прочитать ещё 339 ответов

Уважаемый Василий, интересно, в какие годы произошла Ваша "школа жизни"?

Vasiliy D.  ·  1,6K
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot

На данный момент мне всего 22 года, и я не понимаю что вы подразумевали в данном вопросе :)

Хотя всё-таки заставили меня задуматься...

Как мне кажется - школа жизни идёт постоянно, и идёт интенсивней, когда происходят какие-нибудь события, приходит время делать выбор, поступает какая-либо информация... В общем, когда вы проявляете активность в жизни по своему желанию или под действием внешней среды (то есть жизнь проявляет активность над вами).

У меня было по крайней мере 3 события, после которых я чувствовал себя немного взрослее. Это окончание школы, окончание университета (2 момента когда любому человеку приходится задумываться над тем какой путь ему выбрать дальше) и служба в армии (где жизнь проявляет над тобой активность ежедневно, где я наблюдал сотни типов людей и их действия в определённых ситуациях, да и понимал на что я сам способен в определённых условиях).

как-то так...

31 марта 2019  ·  < 100

Почему во многих языках «мечта» и «сон» обозначаются одним и тем же словом? (Англ. Dream, фр. Rêve, яп. 夢)?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

В русском, кстати, "мечта" -- это тоже призрак или видение родственное "мерцать". А видением можно назвать и сон. Так и называют -- сновидение. Т.е. мечта это вовсе не обязательно то, что имеет оттенок значения "план". Мечта может быть ближе к миражу.

Сон -- состояние спящего человека.

Обратите внимание, что и в английском есть способы описать состояние спящего не упоминая "мечту":

sleep, slumber, nap

глубокий сон – deep sleep
мирный сон – peaceful slumber
послеобеденный сон – afternoon nap

5 мая 2018  ·  < 100

Что вас увлекает ? Что возвращает вас к жизни , когда всё катится к чёрту ?

Студент-инженер-энергетик. Практикую йогу, кондитерское дело и попытки...

Как ни прискорбно, но в этом мире каждый сам за себя, поэтому нужно начать именно со своих мыслей, привести их в порядок. Конечно, необходимо отвлечься от негатива. Но я сейчас говорю не о непрерывном и хаотичном приеме алкоголя, сигарет, наркотиков, гулянках и т.п. Нужно создавать себе ступеньки для внутреннего, духовного подъема.

Что помогает лично мне (а может быть, и Вам)? 

1. Для начала позволить себе освободиться от негатива. Если Вы в чем-то себе отказывали - сделайте это! Покурите, выпейте (конечно не до поросячьего визга), съешьте торт. Сегодня Вам можно всё! 
    И да, это не противоречие вышесказанному, все мы взрослые люди, стоит различать запой и эмоциональную разгрузку на один вечер. 

2. Когда Ваши эмоции выплеснуты, начинаем приводить их в порядок, раскладывать по полочкам. Хорошая музыка, но именно хорошая. Я считаю, что у каждого из нас есть свои "мотивационные" песни. 

3. Хорошие люди, которые поддержат Вас не разговорами о проблеме, а именно в решении проблемы. 

4. Прогулки на свежем воздухе (адекватную работу мозга никто не отменял). Но не будьте в одиночестве, пусть рядом будут те, кто по Вашему мнению, могут отвлечь Вас, развеселить (см. п. 2). Иначе от самокопания Вам не спастись.

5. Включите любимый фильм, пусть он будет веселым, придаст Вам уверенности. 

6. Займитесь любимым делом - спорт, вышивка, чтение книг, походы в кино. 

7. Оставайтесь собой! У вас и так неприятности, нервишки шалят, а тут еще показные эмоции... И вообще, плевать на всех! Займитесь лучше собой - примите теплую ванну/душ, сделайте маникюр/сходите в парикмахерскую/побрейтесь в конце концов)))

8. Ну и напоследок, когда Ваш внутренний настрой преодолеет дисбаланс, можно посидеть вечером в душевной компании за бутылкой хорошего вина, сидеть на балконе/в ресторане/дома в трениках, да где угодно! И тогда у Вас в голове обязательно щёлкнет: "Чёрт возьми, да я всё смогу!"

А вообще, я считаю, что перед тем как загонять себя в депрессию, стоит задуматься, а действительно ли Ваши проблемы настолько велики, чтобы убиваться от одной мысли? Может быть все не так уж и плохо, если все дорогие люди живы и здоровы, у вас есть где переночевать и за счёт чего жить. Помните, что всё на свете можно починить/выкинуть/купить новое/пересдать/переделать. :)

10 ноября 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

В последнее время замечаю что в Q на вопросы не отвечают ? Потому что тема не итресная или все таки площадка изживает себя ?

Анастасия Т.  ·  1,7K
Учитель французского, филолог @Absurdologique

Вариантов может быть несколько:

1. На сайте не нашлось людей, способных дать вразумительный ответ на вопрос (иногда вопросы узкоспециализированные, а правила TQ гласят отвечать на вопрос, в котором разбираешься).

2. Вопрос сформулирован некорректно - непонятно, что автор хотел сказать.

3. Недостаточно информации в вопросе (например, в вопросах о личных отношениях). Часто здесь начали появляться вопросы "почему я...". Нельзя на такой ответить, не зная человека.

4. Этот вопрос задавался ранее.

TQ предлагает проверить, не задавали ли уже этот вопрос, но многие этого, видимо, просто не замечают. Модератор часто кидает ссылки на такие же вопросы с ответами, что, как мне кажется, ему порядком надоедает.

1. Вопрос из категории энциклопедических знаний:

Такие вещи лучше просто посмотреть в спец. литературе. Я могу погуглить за автора, но создаётся впечатление, что люди совсем обленились.

1. Вопрос из контрольной.

Задаются подряд и имеют одну направленность. Нечестно писать работы засчёт пользователей TQ.

Так что не думаю, что площадка изживает себя, в основном дело в вопросах.

2 января 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа