В организации отработала три года, хочу пойти в очередной отпуск на 2 недели, а отпускают всего лишь на 9 дней, это законно?

Трудовое законодательство+2
Ирина Пасанаева
  · 786
Автор вопроса считает этот ответ лучшим
Психолог. Консультации по личностному росту и семейным отношениям.  · balabanova.wiki

Добрый день!

Это ваш первый отпуск за три года?

В вашем случае отпуск предоставляется по графику отпусков, который должен быть утвержден ещё в декабря 2019 года.

График отпусков обязателен для работодателя и для работника!

Статья 124 Трудового кодекса:

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

Если нет графика отпусков, то вы в праве требовать отпуск, но помните, что одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней, а остальные дни можно использовать хоть по 1 дню.

Лайк — бесплатное "спасибо"

Помогу принять решение, определить истинную цель и выйти из тупикаПерейти на balabanova.wiki/uslugi/psihologicheskaya-konsultaciya
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос