Здравствуйте!Я получила сертификат на мат.капитал на 2го ребёнка, но не тратила его. В 2022 у нас появился 3й ребенок, Увеличится ли сумма?

Материнский капитал
Элина И.
Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ на любой вопрос!   · 14 февр 2022  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина
Здравствуйте.
Право на маткапитал вы получили при рождении второго ребенка, в текущем году его размер увеличится на 8,4% за счет индексации.
При рождении третьего и последующих детей после 1 января 2019 года вы можете получить 450 000 от государства в счет оплаты ипотечного кредита, который должен быть оформлен не позднее 1 июля 2023 года (если нет ипотеки, выплату получить нельзя). Вы можете быть заемщиком или созаемщиком по ипотечному кредиту.
Потратить эту выплату на другие цели невозможно. На сегодняшний день программа действует до 31 декабря 2022 года.