Замечали ли Вы, что с годами качество снимков на камеру Вашего смартфона ухудшается?

Если Вы замечали указанную проблему, то как считаете, почему так происходит? 1) Происходит затирание стекла камеры, и изображения становятся мутными. 2) В маркетинговых целях компании-производители через обновления систем програмно урезают возможности камеры. Пишите свои мысли на этот счет! Спасибо за Ваше мнения.
ТехнологииФотографияСмартфоны
Андрей
гаджеты
Фотограф до мозга костей. Призер международных конкурсов. Фотография - моя профессия и...  · 7 нояб 2021  · isfoto.ru
Често говоря, не замечал ни на одном моем телефоне. Самому "свежему" третий год, самому старому - 10. Скорее всего, это просто небрежное отношение к линзе объектива. Если на объективы фотокамер есть крышечки, то здесь - ничего. И все зависит от того, с чем и как соседствует телефон в кармане или сумочке.
Первый раз слышу о такой проблеме
Можно конечно сделать полировку или поменять стеклышко)
Это чисто имхо нооооооооооо
Я считаю что это растут наши апетиты
Ведь логично что 480р камера в 1999
Для тебя тогдашнего снимала не в 480 а в 8k ultra hd
@Вадим Бензин, нет предела совершенству. Когда-нибудь и 8К будет считаться позавчерашним днем))
Замечал. Возможно это субъективная оценка, но есть чувство что эффект существует. Например, снимки в 2016 году, когда я покупал основной смартфон, и сейчас, выглядят не одинаково качественно. Есть ощущение что на фотографиях больше шума, будто матрица стала хуже улавливать свет. Фактор запылённости "объектива" или зацарапанного стекла исключен
Енто маркетинговые фишки такие, специально глушить камеры, что бы ты потом бежал и менял свои аппараты на новые. Обычно годам к трем пользования, такие фишки начинают проявляться.
Просто о гаджетах  · 24 нояб 2021  · technolenta.info
Не замечаю такого. Думаю это связано с тем, что выходят новые телефоны с лучшей камерой, мы видим снимки на них и сравниваем качество со снимками со старого телефона. И кажется, будто он стал хуже фотографировать. Хотя по факту это не так)
(звание не скажу) офицер - радиационной, химической и биологической защиты и...  · 7 мар 2023
да это нормально - пыль и жир делают свое дело  - почисти камеру а лучше и стекла и обалдеешь какая у тебя камера - ну для этого придется разобрать твой смартфон и нормально почистить - спиртовая салфетка в помощь
Закончил биологический факультет по специальности Водные биоресурсы и аквакультура. Люблю...  · 15 дек 2021
Такое может быть если потерлось стекло объектива камеры телефона. Либо могут мутнеть пластмассы на камере сквозь которые идет свет к матрице, на бюджетных моделях смартфона
Вы не в курсе - в хороших гаджетах - сапфировое стекло - поцарапать трудно и нет пластмассы Вы вероятно дилетант