Живу в городе, заказал посылку из АлиЭкспресс, уехал в командировку, адрес указал друга, его ФИО, номер телефона - мой. Как мне её забрать?

АлиэкспрессПолучение посылокОтправление посылок
Серега Башкиров
преподаватель, инженер, специалист в области менеджмента  · 26 июн 2020

Вам необходимо подключить на Почте России услугу "Ускоренное получение отправлений", то есть получайте отправления без документов — паспорта и извещения, по СМС-коду своего телефона. Для этого вам достаточно оформить простую электронную подпись.

Порядок подключения услуги смотрите здесь: https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration