Работаю неофициально, это как-то отразится на декретных выплатах?

Социальные выплатыДекретные выплатыНеофициальный доход
Ксения косак
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 15 нояб 2020  · dzen.ru/baba_mana

Да, декретные выплаты будут начисляться, как безработной.

Размер пособия в зависимости от заработной платы начисляется только в случае официального трудоустройства, причем, за последние 2 года. Если вы до ухода в декрет отработали 2 месяца официально, то и сумма будет рассчитываться с этим условием и будет гораздо меньше, чем вы могли бы получить при трудоустройстве по ТД.