Земля вращается с Запада на восток,а солнце восходит с юга на север,тогда,как мы смотрим на города ? ,горизонтально?то есть север-юг городов,горизонтален?

ТехнологииГеография+2
Ася Друг
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 13 апр 2017

Не так. Если речь не идёт о сильно полярных или сильно экваториальных точках наблюдения, то в северном полушарии Солнце встаёт грубо говоря на юго-востоке, а садится на юго-западе.