Земляные работы при строительстве фундамента?

Строительство
Константин
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 23 авг 2019  · m-strana.ru
Роман Волков

Даже после проведения геологических проб грунта, земляные работы могут преподнести несколько сюрпризов в процессе их проведения. Уже начало рытья котлована покажет, как залегают грунтовые воды, каков качественный состав грунта и др.

Также в стоимость ленточного фундамента за метр погонный можно включить обустройство первоначальной бетонной подушки. Это резко увеличивает срок службы гидроизоляционного слоя и предотвращает вероятность проседания арматурного каркаса при заливке бетона.

Примерные цены на этом этапе рассчитывается так:

  • Рытье траншей экскаватором, 1 метр погонный – 180 рублей.
  • Засыпка гравийной подушки и её уплотнение за 1 м.п. – 100 рублей
  • Итого 270 рублей за 1 м.п.

Удачи!

Земляные работы и последующий вывоз грунта – это первый этап строительства практически всех типов зданий. Спектр этих работ обширен и включает в себя подготовку участка, разработку и рытье котлована, прокладку траншей, планировку и вывоз грунта, благоустройство территории, а также многие другие операции.

Об этом и не только - https://tdigger.ru/