Жду совета от кошатников! (Вопрос в деталях)👇👇👇

На улице живут уличные коты которых дом- это подвал подъезда. Короче летом 2021 года жильцы этого подъезда хотят закрыть эту дырку с подвал через которую кошки уличные и пробираются. И я не знаю как мне их спасти:
Вариант 1: самой построить им домик на улице в отдалённом месте и приучить кошек жить там.
Вариант 2: поймать их и отвезти в кошачий приют (если вы выбираете этот вариант, то расскажите что нужно для того чтобы отдать кошек в приют)
Вариант 3: уверять себя что они разбредаются по разным улицам и найдут себе новый «подвальный» дом.

Коты и кошки+3
Полина Скотникова
Флейтистка,скрипачка и любительница биологии,книг и истории. Имею три кошки и две собаки.  · 5 июн 2021

Конечно хотелось бы оставить эту дырку открытой, для самых жильцов это будет дискомфортно. В подвале не будет проветриватся через эту дырку... И если дом со встроенным мусоропроводом, то это мыши, а чтобы не было мышей нужны кошки. Есть шанс договорится, чтобы дырку не закрывали?

Интересны кошки, цветы, книги, свобода, личность батьки Махно  · 8 апр 2021

Найти группы защиты животных в Вашем городе. Договориться с волонтерами об отлове и передержке. Передержки бывают платные и бесплатные. Готовы ли Вы помочь волонтерам деньгами или кормом? Но это потом, а пока - ищете группы, описываете ситуацию и просите помочь.