Жена в декрете, хотела пойти учиться от биржи труда. Там ей сказали, что только после выхода из декрета можно учиться. Это правда?

Комната Гризли
Юридические услуги гражданам,юр. лицам в сфере гражданских правоотношений, уголовных дел...  · 17 авг 2020  · vashadvokat50.com

Здравствуйте. Женщина после беременности и родов считается нетрудоспособной в течении 3 лет. Но до этого она может выйти на работу. Возможно вам нужно сначала встать на учёт как безработная и тогда пойти учиться. Если вам отказывают в постановке на учёт тогда этот отказ вы можете обжаловать.

ЮсЯ, а откуда мне брать выписку если я не работала до этого???

Мы помогаем найти работу мечты   · 9 сент 2020  · rabota.ru
Мария

Добрый день, да, это верно, так как женщина в отпуске по уходу за ребенком считается трудоустроенной - уход за ребенком. Поэтому, после окончания отпуска по уходу за ребенком она сможет встать на учет в центр занятости населения, и в рамках этого получить дополнительное образование.

Пожалуйста, оцените наш ответ.