Часто и, казалось бы, адекватные женщины говорят о мужчинах, как о «cпepмoбaкax, которым только одно и нужно», разнося повсюду и подобные гендерные стереотипы.
Я видел, как бабка учила относительно взрослую внучку: «не води мужиков к себе домой, а то они сделают свое дело и свалят», что, вроде как, может быть и по обоюдному согласию, если у внучки и у мужчины именно такие отношения.
И такая xepня сеется от бабки к матери и от матери к внучке, типа «все мyщинки - кaзлы, у которых одно на уме».
Но само это безумное утверждение, тиражируемое ими, говорит о том, что у них (у женщин, тиражирующих это утверждение) в уме секс явно не на последнем месте. У кого что болит, тот о том и говорит. И это именно их проблема, а не проблема мужского пола, как эти oзaбoчeнныe её себе рисуют.
Если мужчина постоянно повторяет «женщинам только одного и нужно» — это говорит исключительно про его проблемы с головой.
Если женщина постоянно повторяет «мужчинам только одного и нужно» — это говорит исключительно про её проблемы с головой.
А минусы-то за что? Это ж личное мнение
Ношу длинные кожаные плащи; щурюсь, смотря прохожим в глаза; делаю жест «внезапной проверки внутреннего кармана»; безумным взглядом смотрю на подозрительных людей, чтобы им было некомфортно.
Это не достаточные меры =) Точнее вообще не меры. Если бы вы сказали, что занимаетесь айкидо, я бы сказал - да.
Хм... Хожу с таким выражением лица, будто сейчас кого-нибудь убью сама - люди опасливо обходят стороной, мало ли... Да и к тому же не выгляжу, как человек, который не может за себя постоять, потому особо никто и не пристает, к счастью. Ну и разумеется, не шляюсь по гоп-районам во тьме и одиночестве, так, на всякий случай.
После одного неприятного случая который случился со мной, я не в коем случае не выхожу на улицу без перцового баллончика, но если так уж случилось что его нет, то со мной точно ключи с куботаном. Так же избегаю тёмных мест, и ежу на проверенных такси.
стараюсь подальше от незнакомцев вечером находиться, не общаюсь с незнакомцами с непонятными вопросами, если рядом никого нет . одна с несколькими незнакомыми не нахожусь .
Ношу хиджаб, не употребляю алкоголь, не живу с посторонними мужчинами в одной квартире, не шастаю по ночам по неосвещенным улицам, дворам, не общаюсь с мужчинами кроме как по делу.