Жесткая воды из скважин в Ростове. Как очистить?

Добрый день! Я живу в посёлке Овощной в Ростовской области. У меня скважина. Водой пользоваться невозможно. На кранах не то что известковый налёт, там сталактиты целые. Подскажите что делать? Как очищать такую воду? Может быть кто-то уже очищал жесткую воду из скважин в Ростове? Я до этого жила в Кропоткине, Краснодарский край. Там вода тоже жесткая, но не на столько. Было терпимо. А тут просто ужас.

Очистка воды
Анастасия К.
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 6 авг 2021

Стандартным комплектом на основе бака с ионообменной смолой можно удалить вредные примеси при жесткости до 14 мг-экв/л. Если концентрация солей выше, применяют последовательную обработку в 2-3 рабочих емкостях. В комплект оборудования добавляют бак с восстановительным раствором, автоматику управления.

Дешевле и быстрее проблему можно решить с помощью электромагнитного преобразователя. Такой аппарат блокирует образование накипи, но не удаляет из воды полезные минеральные соединения