Жить дорого, а умереть еще дороже?

Анонимный вопрос
  · 453
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Нет говори глупостей. Жизнь безценна. Тот кто начинает жизнь оценивать, вполне способен ее и продать и предать. Также и смерть безценна. Это тоже дар. От Бога дар. Кто заслужил легкую смерть тот по истине жил, ему и благо.

1 мая  · 120
Комментировать ответ…
Консультирую по многим юридическим вопросам, политическим, экономическим...
Дорого для каждого это понятие своё. Кому-то 1 руб потратить - подорвать свой бюджет, а кто-то покупает рискованные активы, теряет миллиарды и продолжает бизнес дальше. Наколько я знаю, сейчас похоронить человека по самому скромному бюджету будет стоить около 40 тыс. (в средней полосе России в провинциальном городе) Сюда входят услуги морга... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как прожить зная что жить осталось 1-2 года?

У меня есть родственник, которого выписали с больницы и сказали родственникам что ему осталось недели две... это было в 1971году... На сегодняшний день он жив и здоров.
Как говорит он сам, он хотел жить и живёт. Главное не сдаваться, какая бы страшная болезнь вас не коснулась, я это знаю по себе, чтобы мне не говорили о моей болезни я прислушиваюсь только себя, и живу...

25 февраля  · 3,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Каково это – знать, что скоро умрешь?

Анонимный ответ

Я бы кайфовал, ведь это конец... Как сон ты засыпаешь и у тебя черный экран тоже самое и со смертью, я был бы рад, что все закончится и будет спокойствие)

1 сентября  · 17,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

А Вы жалеете о том, что живете и вообще когда-то родились?

Ни в чем не разбираюсь, но на все имею свое мнение.

Да, жалею. Моя жизнь стабильно-дерьмовая. Вина  за это ее состояние по-большей части на мне, но лучше она от этого не становится. В общем и целом: у меня нет никаких целей, нет интересов и смысла жизни. Поэтому, я считаю, что в моем случае не рождаться было бы лучше.

Прочитать ещё 1 ответ

Если вы умрете прямо сейчас, что самое постыдное найдут в вашей квартире?

Аналитик

Зависит от того, кто найдет. Для моих друзей ни одна вещь в моей комнате не будет постыдной. А вот для моих родителей, пожалуй, вибратор станет такой вещью.

5 июля 2017  · 2,7 K
Прочитать ещё 56 ответов

Считаете ли вы, что сами виноваты в том, что живёте бедно и серо (если вы, конечно, так живёте)?

Анонимный ответ

Какое-то время назад (2017 год) я жил довольно бедно. Мой годовой заработок едва превышал 50 тысяч рублей. Ехал я как-то в автобусе междугороднем, со мной сидел чувак, который интересовался, сколько я зарабатываю. Прямо на вопрос я не ответил, но диалог был примерно такой:

• сколько в месяц зарабатываешь? 

• мало... 

• ну, сотка (тысяч) хотя бы есть? 

• нет.

• ну тыщ 50? 

• меньше. 

• чё, ещё меньше?!

Так что не вы один не поверите. Но так было. 

Да, я сам виноват в том, что так вышло. Выпустившись из учебного заведения, меня не взяли в армию – перебор был, на мои мольбы мне пригрозили штрафом. Это было лето. Осенью я уже не пришёл, так как... пытался устроиться в место, схожее по условиям.... устройство заняло много месяцев. 3 или 4, не помню, я всё это время нигде не работал, жил за счет родителей, иногда использовал какие-то свои сбережения... в общем, потом у меня случилась большая любовь. и хотя она была односторонней, неразделённой, я все равно рискнул и бросил вызов своей жизни. 

• Я бросил устройство на госслужбу. 
  • Я не пришёл в военкомат. 
  • Откашивал от армии. 
  • Устроился на подработку. 
  • Я хотел заработать денег и переехать в большой город, где жила моя неразделенная любовь.
  • НО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО.

Случилась болезнь, после выписки я не работал, уволился, при увольнении с меня ещё три шкуры содрали. Что дальше? 

• Дважды пролежал в больнице за 2 месяца. Суммарно 2,5 недели. 
  • Уволился с работы. 
  • За мной приехала полиция по запросу военкомата. 
  • Меня оставили на зиму и сказали явиться весной. 
  • В январе-феврале искал работу, ездил по собеседованиям, нигде не брали. 
  • Нашёл низкооплачиваемую работу. 
  • Не явился в военкомат. 
  • Был в розыске местном какое-то время. Потом перестали искать. 

Низкооплачиваемая работа казалась хорошим выходом на первое время, я хотел лишь поднять бабла чуток и найти что-то лучше, но это были лёгкие деньги, втянулся в это. Но много заработать можно было если много работать (по часам). Но по часам в неделю выходило меньше 20. Я был увлечен любовью. И только ей. Порой я не ехал на работу потому что ходил гулять. 

• Прошло несколько месяцев. 
  • Нужно было много работать, но я не работал. 
  • Безответная любовь порой подавал надежды. 

• был занят только ей. 
  • Редко ездил на работу, просто не хотелось.

• ПРОКРАСТИНИРОВАЛ. 
  • Прокрастинация как образ жизни. 
  • Зимой работал меньше, потому что было холодно. 
    • Январь 2017 вообще дома просидел. 
    • 30-градусный мороз не давал даже в магазин сходить. 

Что ещё могу сказать. К концу года меня друзья надоумили - пора съёбвать. В другой большой город, где есть друзья, связи, где могли бы помочь устроиться в несколько мест. И платили бы хорошо. Но нужны были деньги], чтоб доехать и на жильё-еду. 

Что пошло не так:

• Выбросил приписное. (посыл такой: Я СВАЛИВАЮ, НАХ ОНО МНЕ?!)
  • Хотел устроиться в крупный банк на низшую должность. 
  • Не взяли из-за отсутствия в/у документов. 
  • Пойти восстановить = загрести себя в армию или на зону. 
  • Искал другую работу. Не нашёл – никуда не взяли. 

Что дальше:

• Вернулся в прошлое. 
  • Нашёл новую работу, но почти сразу же ушёл на старую. 

• Платили одинаково. 
    • Старая была как-то комфортнее, люди знакомее. 
  • Устроился на подработку параллельно. Платили в разы больше, но это была сезонная работа. 

• Постепенно выходил из кризиса. 

• Чтобы вы понимали – мы в январе пошли гулять, ну и мне поесть захотелось. На карте было всего 270 рублей. 
    • К апрелю было около 10 тысяч всегда. 
  • В апреле предложили работу в одном месте. Платили – за месяц как я за год зарабатывал. 

То есть все мои ошибки были в том, что я влюбился и только любовь была мне важна. Только попытка досстичь хот чего-то. Прокрастинация, лень ехать на работу. Кстати, мы потом разосрались и более не общаемся. Занавес. А ещё обшика - выбросил приписное.

1 августа 2019  · 6,8 K
Прочитать ещё 12 ответов