Живём в частном доме. Ребёнка кусают клопы. 2 раза приезжал дезинсектор, мы ночью обследуем постель и тело ребёнка - ничего Такое бывает?

Решение проблемУкусы клопов
Татьяна Урусова
Являюсь экспертом в области защиты от вредителей, компании ООО "ДЕЗСПЕЦ" более 10 лет...  · 9 июл 2021  · dezspec.ru

Татьяна, добрый день!

Для того что бы ответить на подобный вопрос необходимо немного больше информации.

Например: Откуда информация, что ребенка кусают клопы?

Если оба раза приезжал дезинСектор, то ничего удивительного, так как дезинФекторы обычно обследуют помещения для установления диагноза (вид, численность, места дислокации). Нет никого смысла совершать обработку квартиры от клопов, если их в квартире нет. Выявить их присутствие специалисту не сложно, если вы поняли, что у вас клопы, то мастер с точностью до 90% найдет их дислокацию, это обусловлено тем, что жильцы без опыта узнают о них на второй, третий месяц, данного периода в полне достаточно, что бы насекомые успели поднасрать. По их экскрементам и выявляются места гнездования.

Чудес не бывает, если вы дежурите каждую ночь над ребенком, но его продолжают кусать насекомые, то очевидно вы плохо дежурите.

Предлагаю уточнить диагноз, а были ли клопы в доме, в случае если да и ребенка продолжают кусать, то к вам приходил дезинСектор, вы ему платили за обработку - он ее совершал. В этом случае попробуйте найти дезинфектора и платить за полное уничтожение клопов, а не за попытку, ситуация уверяю изменится.

Коллеги меня попросили оценить ответ: ответ мне понравился.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 17 авг 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова