Зимняя рыбалка?

СпортПутешествияОтдых в россии
oleg t.
Проект "Отдых в России"  · 26 сент 2019

Вот несколько мест и идей для хорошей зимней рыбалки в России.

  1. Байкал. Зимний Байкал сам по себе достоин внимания и посещения. Но рыбаки особенно хвалят рыбалку. Лучше всего для этого дела выбрать поселок Листвянка, Малое море и Чивыркуйский залив. Самое удачное время — середина февраля. Ловятся окунь, щука, налим.
  1. Река Олёкма в Забайкальском крае. Здесь нельзя рыбачить на участках реки, относящимся к особо охраняемым зонам. А в остальных местах - пожалуйста. Зимой здесь лучше всего ловятся хариусы. Вес некоторых рыбин может достигать килограмма.

  2. Хорошую зимнюю рыбалку отмечают и в окрестностях Казани. Все-таки город стоит на Волге!

  1. Если хочется порыбачить в более мягком климате, можно отправиться в Крым или Краснодарский край. Хороший клев отмечают в Черном море в окрестностях Сочи и Кабардинки. Рыбаков порадует зимний улов, в котором окажутся карп, форель, окунь, кефаль, ставрида, смарида и горбыли. Кстати, рыбалка возможна как в море, так и на ближайших озерах.

  2. Круглогодичная рыбалка в Астраханской области - на реках Волга и Ахтуба.