Какое значение имеет слово град?

Домашние задания
Vahe Minasyan
Freelancer, Marketer и просто творческая личность  · 18 дек 2020

град - осадки в виде частичек льда.

Выпадает в тёплое время года из мощных кучево-дождевых облаков (обычно вместе с ливневым дождём, при грозе). Отдельные частицы града (градины) различны по форме и размерам (имеют поперечник от 5 мм до 20 см). Строение градин неоднородно: в них чередуются прозрачные и мутные слои льда, иногда имеются включения пыли, насекомых и т. п.

Выпавший град иногда покрывает почву толстым слоем (до 20–30 см). При интенсивном выпадении может уничтожить посевы, вызвать гибель животных.

Не знаю что тут надо писать=)  · 22 дек 2020

1) Град- это осадки, напоминающие маленькие кусочки льда, обычно бывает летом

2) Град-(в этом значении устаревшее слово), в старину являлось синонимом к слову "город"