Вопрос про образование в описании

Хотелось бы узнать, если я отучился в колледже 2,5 года из 3 но ушел и забрал документы, выдаётся ли подтверждение что закончил 11 классов? Или нужно обязательно доучиться?
ОбразованиеКолледжСреднее образование
Игорь Остряк
образование и др.  · 4 янв 2022
Вам могут выдать справку о том, что вы окончили определенную образовательную программу. Но вам не выдадут ни диплом колледжа, ни школьный аттестат.
Если вам исполнится 18 лет, то доучиваться не обязательно. Но в этом случае среднего образования у вас не будет. Вы не сможете поступить в вуз или занимать должности, требующие среднего или среднего профессионального образования.