Знаете ли вы артистов, которые по своей манере исполнения походили бы на Александра Вертинского?

ОбществоИскусство и культура+2
Владислав Берберов
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 10 июн 2016

Если вы спрашиваете о пении, то подобных я не припоминаю. У Вертинского была совершенно особая манера пения, и ты либо его копируешь - и становишься тупым подражателем, либо поёшь совсем по-своему, пусть и те же романсы.

Виртуоз простого уровня  · 16 окт 2016

Вадим Козин или Петр Лещенко. Они схожи с Александром голосом на мой взгляд. Они тоже пели романсы (если не учитывать, что каждый из них уникален по-своему)  Да и время практически одно и то же. начало 20 годов. Их объединяет одно очень важное качество - элегантность (в движениях, манере исполнения, одежде)