Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Знаете ли вы реальные истории про детей, пострадавших от прививок?

ЗдоровьеДетиПрививки
Катя Федорова
  · 125,5 K

Знаю сотни случаев: прививка от гриппа - сахарный диабет 1 типа, АКДС - ДЦП, СДС- синдром, клещевой энцефалит - саркома Юинга, гепатит В - хронический лимфолейкоз, реакция Манту - лейкозы, бцж - туберкулёз костей, краснуха - токсический эпидермальный некролиз, полиомиелит - вакцинассоциированный полиомиелит, пневмококковая - бронхиальная астма, корь - токсический гепатит, аутизм, АДС-М ревматоидный артрит, псориаз. И многое другое в следствие вакцинации, может родители подумают стоит ли делать.А особенно некоторые ставят своим детям по несколько за раз, очень глупые, так как сейчас очень много информации о вреде вакцин

Столько последствий... А у меня замкнутый круг. Прививки делали только в роддоме. Сейчас сыну 4 года. ЗПРР... Читать дальше
врач-педиатр  · 4 окт 2018
Работая на участке (чаще на полутора) я, наверно, вижу эти реакции чаще всех. Достаточно часто вижу небольшой подъём температуры или покраснение/ небольшой отёк на месте укола. Наверно, один раз на 100-150 прививок, ну может ещё реже. За полтора года на участке два раза сталкивался с серьёзным подъёмом температуры, раз пять - с образованием хорошей "шишки" на месте... Читать далее

Спасибо большое, а часто вам приходится встречаться с родителями, которые против прививок?

Студентка ЮУГМУ  · 24 окт 2018
Извращенная реакция на прививки бывает у детей с врожденными первичными и вторичными иммунодефицитами, а также с другими патологиями иммунной системы и, как правило, это выясняется это сразу после рождения, когда ребенку ставят первую прививку- БЦЖ. После этого врач информирует родителей об этом и они начинают лечится и ставят только "специальные" "легкие" прививки... Читать далее
Лучший
пользователь TheQuestion.  · 3 окт 2018
Я знаю реальную историю ребенка пострадавшего... Но стоп, не от прививки, а от врача отправившего его на прививку. Расследование показало, что врач проигнорировал прямые противопоказания к той прививке -- недоношенность, дефицит веса. И теперь ребенок -- инвалид. Но, внимание, виновата не прививка, а врач прямо нарушивший инструкции. И, да, проблема в том, что в... Читать далее
Большое спасибо. В дорогой платной клинике однажды даже не посчитали нужным температуру измерить перед прививкой(... Читать дальше
Да, знаю лично. Это соседка моей мамы, и я с ней знакома,была в гостях, видела фото и документы (мы немного "посидели", и она поделилась своим горем). Дочь у нее родилась с оценкой 9/10 по АПГАР (такую практически не ставят). И была здоровым ребенком лет до 8-9 - до ревакцинации полиомиелита. После которой она полиомиелитом и заболела, потому что прививка наложилась на... Читать далее

К сожалению это повсеместная практика.

Первый
Многодетная мама и просто любознательный человек. Люблю читать  · 19 апр 2020

У соседки внука после прививки паролизовало. Обстоятельства прививки вызывают много вопросов:

1) зачем прививку сделали не совсем выздоровешему ребенку?

2) почему не было осмотра?

3) зачем надо было делать прививку 31 декабря?

Кто лучше родителей видит здоров ли ребенок перед прививкой?Я, например,знаю мамочку, которая ребенка с явной... Читать дальше
Торгую чужими интересами  · 3 окт 2018

Мой двоюродный брат пострадал от прививки. Он уже был мальчиком 4-6 лет

Прививка, как таковая, не особо виновата, у него всплыла аллергия на компонент вакцины.

Вспух, задыхался - ему быстренько что-то вкололи и отошёл, но все, конечно, очень испугались, в первую очередь сами врачи.

Спасибо, что поделились, теперь понятно, зачем наш врач просит сидеть полчаса после прививки рядом с ее кабинетом

Человек с особенностями определённого характера  · 24 окт 2018
Могу рассказать про свой скудный опыт, хоть я и не сильно считаю себя пострадавшим. Когда я был классе в 7, всему классу ставили прививки от столбняка, кажется. Меня привили, я пошёл дальше учиться, весь день чувствовал себя нормально. Только когда ложился спать почувствовал, что начал почему-то дрожать, будто от озноба, и подумал, что в комнате действительно... Читать далее
После прививки от столбняка была местная реакция:долго болело и опухло плечо.Но по мне лучше пусть плечо... Читать дальше
Журналист, а значит - специалист по всем вопросам и профессиональный дилетант.  · 20 окт 2018

У меня было осложнение после прививки (мне 45 лет). В детстве после очередной вакцинации внезапно начался жуткий диатез. До прививки не было. Так что у меня было детство без апельсинов, клубники и шоколада. Переживаемо, но грустненько немного. Мандарины нормально проскакивали. А потом где-то лет в 10 начала пробовать "запрещенное" - и нормально пошло.

Такого диагноза как диатез нет в доказательной медицине

Первый
AR-разработчик, менеджер IT-проектов, преподаватель кафедры Информатики и информационных...  · 24 окт 2018
Да, знаю. Еще в школьные времена нас всех часто загоняли на прививки. Почти все после них испытывали недомогание, сонливость, поднималась температура. Учебный день досиживали с трудом. Но апогеем стала история, когда после очередной вакцинации нескольких детишек младших классов срочно увезли на скорой в больницу. С тех пор всем школьникам родители писали записки с... Читать далее

Лучше три дня полежать с температурой чем уметь от заболевания.

Знаю лично девушку, работающую в центре, где занимаются детьми, у которых осложнения от прививок. Это ужас, что она рассказывала об осложнениях. Очень много детей инвалидами сделались. Также знаю лично, после прививки у ребенка появился аутизм.