Очевидно, работодателю этого человека. А если работодатель об этом знает и его всё устраивает - это личное дело работодателя с работником, вас оно не касается. Для некоторых видов работ ничегонеделание - это вообще лучшая возможная характеристика работника.
а если это бюджетная организация? это уже не личное дело